Субстрат для антуриума Полесский 5 л
Субстрат Полесский для антуриумов – готовая к использованию смесь верхового и низменного торфа с добавлением древесного угля, коры хвойных деревьев, кокосовых чипсов и волокна.
Тщательно подобранный состав субстрата обеспечивает оптимальную водо- и воздухопроницаемость. Наличие верхового торфа, кокосового волокна и чипсов стимулирует рост корней, а также защищает их от повреждений при пересадке, создает эффект термоса для защиты от перегрева и переохлаждения. Уголь эффективно предотвращает развитие патогенной микрофлоры. Содержимое микроэлементов способствует цветению, усиливает насыщенность окраски цветов.
Субстрат для антуриума Полесский, использование:
- Для выращивания антуриумов и других растений семейства Ароидных.
- Для пересадки используют широкую, но не глубокую емкость.
- На дно горшка насыпают дренаж (керамзит крупной фракции), добавляют необходимое количество субстрата (1/3 объема) и высаживают растение.
- Верхний слой субстрата оставляют разрыхленным.
- После пересадки растение особенно оберегают от прямых солнечных лучей, часто опрыскивают и осторожно поливают.
Субстрат для антуриума Полесский, состав: верховой торф низкой степени разложения, низменный торф, кокосовые чипсы и волокно, древесный уголь, калиброванная кора хвойных деревьев, мытый речной песок, минеральные удобрения, микроэлементы (Fе, Мn, Сu, Zп, Мо), агроперлит.
- РН (Н2О) - 4,5-5,5,
- Азот (N) -100-200 мг/л
- общий фосфор Р2О5 - 140-260 мг/л
- Калий К2О - 120-200 мг/л
Субстрат для антуриума Полесский, способ применения:
Пересадку лучше проводить с февраля по август в период активного роста, предохраняя от повреждений воздушные корни и ломкие стебли растений.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Полесский |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Грунт/субстрат универсальный |
| Фракция, мм | 05-1.4 |
| Объем | 5 л |
| Вес | 2 кг |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 250 мм |
| Высота | 50 мм |
- Цена: 56 ₴



