Керамзит дренаж для домашних растений 1л
Керамзит - экологически чистый материал, необходимый для каждого растения дренаж корневой системы.
Свойства: благодаря пористой структуре, керамзит поглощает избыточную влагу из почвы. Имеющаяся в керамзитных гранулах влага будет длительное время поддерживать оптимальную влажность почвы. Воздушные зазоры в слое керамзита обеспечивают "дыхание" почвы и способствуют разложению органических и минеральных веществ. Керамзит также снижает уровень промерзания грунта. Дренирование препятствует закислению почвы, исключает появление на его поверхности плесени и мха.
применение:
Послойный образом: если на участке нужно дренирования в грунт, то керамзит укладывается слоями. Перед посадкой растений на дно горшка, ямы (для посадки плодовых деревьев, кустов) или на место грядки насыпать керамзит слоем 2 - 3 см, сверху добавить почву, посадить растение. Это помешает перегрева верхнего слоя почвы и уменьшит испарение влаги.
Метод перемешивания: если потрвбно создать рыхлый умеренно влажную почву, то керамзит вносят способом смешивания с почвой. Это также улучшит воздухообмен в почве, особенно в тяжелых глинистых почвах.
Объем: 1 л
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Агросвит |
| Страна производитель | Украина |
| Объем | 1 л |
| Вес | 0.5 кг |
| Ширина | 100 мм |
| Длина | 150 мм |
| Высота | 50 мм |
| Фракция, мм | 18-25 |
- Цена: 25 ₴



