Субстрат для голубики Полесский 20 л
Субстрат для голубики - изготовлен на основе верхового торфа низкой степени разложения. Подходит для любительского и профессионального выращивания растений (голубики, черники, клюквы, азалии и рододендронов), которые требуют низкого уровня pH (3,5-4,5) и высокой влагоемкости.
Способ применения:
- Высадка в открытый грунт.
1. Сделать лунку соответствующего диаметра, в зависимости от размера растения.
2. На дно лунки насыпать 5-7см субстрата.
3. Высадить растение с расправленными корнями.
4. Заполнить лунку субстратом.
5. Засыпать мульчей и полить.
- Мульчирование растений: предотвращает пересыхание почвы, перегрев корней летом или их промерзание зимой, а также поддерживает необходимую кислотность почвы.
- Пересадка растений: осторожно вынуть растение из горшка, очистить корни не повредив его, положить на дно контейнера слой дренажа и необходимое количество субстрата (1/3 объема). Поместить растение и заполнить емкость субстратом, уплотнить так, чтобы субстрат заполнил все щели между растением и горшком, интенсивно полить отстоянной водой.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Полесский |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Грунт для голубики |
| Фракция, мм | 0-20 |
| Объем | 20 л |
| Вес | 12 кг |
| Ширина | 200 мм |
| Длина | 150 мм |
| Высота | 300 мм |
Информация для заказа
- Цена: 182 ₴



