Субстрат универсальный торфяной Кардаш 20 л
Высококачественный готовый к использованию субстрат для промышленного и любительского выращивания большинства комнатных, балконных, овощных растений, требующих среднего содержания питательных элементов и близкой к нейтральной кислотности почвы.
Субстрат «Универсальный» изготавливается на основе высококачественного верхового торфа, разкисленого молотым мелом до рН (H2O) 5,5 - 6,5 с минеральными добавками (перлит, цеолит, кварцевый песок), которые обеспечивают высокую ионообменную емкость и буферность, стабильную долговечную структуру. Субстрат имеет среднюю структуру (0-20 мм), что позволяет успешно использовать его в цветочных горшках объемом от 1,0 до 10,0 литров. Высокая влагоемкость и одновременно достаточная воздухоемкость, оптимально подобранный к потребностям растений состав макро- и микроэлементов обеспечивает хороший рост и цветения растений. Субстрат долговечный, структура хорошо сохраняется при поливе.
|
Агротехнические характеристики |
|
|
Кислотность рН (Н2О) |
5,5-6 ,5 |
|
Влагоемкость, % |
700 |
|
Структура - средняя |
0 -20 мм |
|
Органическое вещество, % |
80 - 85 |
|
Азот общий (NH4+NO3) |
170-220 мг /л |
|
Фосфор (P2O5) |
150-200 мг /л |
|
Калий (K2O) |
200-250 мг /л |
|
Магний (MgO) |
80-100 мг /л |
|
Проводимость |
0,8-1,5 мCім/см |
|
Микроэлементы - В, Cu, Fe, Mn, Mo, Zn. |
|
СОСТАВ: Верховой торф низкой степени разложения (Н2-Н3), разложенный верховой торф (Н4-Н5), качественный низинный торф (Н4-Н5), мел молотый, кварцевый песок, агроперлит, цеолит, кора молотая.
УПАКОВКА: в цветные полиэтиленовые пакеты из двухслойной черно-белой пленки по 20,0 литров
Субстраты изготавливаются согласно ТУ У 24.1-2616211512-001-2003
Продукт безопасен для окружающей среды.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 9 кг |
| Производитель | Кардаш |
| Объем | 20 л |
| Высота | 60 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 600 мм |
| Тип | Грунт/субстрат универсальный |
| Фракция, мм | 0-20 |
- Цена: 115 ₴



