Субстрат для цитрусовых Полесский 2,5 л
Большинство цитрусовых растений достаточно требовательны к качеству почвы, в которой произрастают, поэтому в процессе начальной посадки или пересадки следует обратить внимание на торфосмесь, рассчитанную именно на этот тип растений.
Субстрат для цитрусовых Полесский 2,5л – готовая к использованию специальная смесь изготовлена на основе высококачественных верховых и переходных торфов низкой степени расписания с добавлением биогумуса и агроперлита. Субстрат имеет повышенное содержание органических веществ, его ячеистая структура способствует развитию мощной корневой системы, которая способна содержаться в горшках для растений с большими плодами.
Назначен:
Для выращивания цитрусовых растений (апельсин, лимон, каламондин, кумквата, мурая, цитрон, грейпфрут) и средиземноморских древовидных растений (олеандр, кофейное дерево, бугенвилия, жасмин, инжир, гранат).
Способ применения:
На дно горшка насыпают дренаж (керамзит, вермикулит или сфагнум), добавляют необходимое количество субстрата и высаживают растение. Затем добавляют субстрат, прижимая его к корням растений. Верхний слой субстрата оставляют разрыхленным. После высадки растение поливают.
Состав:
Высококачественные верховые и переходные торфы, биогуммус, агроперлит, мытый речной песок, минеральные добавки, микроэлементы (Fe, Mn, Cu, Zn, Mo).
Особенности:
полноценная подкормка культур сроком до 3 месяцев;
комплекс витаминов для красивого цветения и плодоношения;
защита корневой системы от пересыхания;
подходит для тропических и зимостойких цитрусовых;
активный полноценный рост растений;
особая структура торфосмеси.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Полесский |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Грунт для цитрусовых |
| Фракция, мм | 0-10 |
| Объем | 2.5 л |
| Вес | 1 кг |
| Ширина | 200 мм |
| Длина | 50 мм |
| Высота | 300 мм |
- Цена: 31 ₴



