Субстрат для рододендронов Полесский 10л
Субстрат Полесский - готовая к использованию соответственно скомпонованая специальная смесь верхового и низинного торфа низкой степени разложения, перекомпостированной сосновой коры и речного песка.
Специально подобранные компоненты и отсутствие в составе смеси карбонатов обеспечивают:
- кислую среду (рН 4,0 - 5,0);
- равномерное распределение воздуха и влаги;
- развитие и укоренение кислолюбивых растений;
- необходимую микрофлору;
- насыщенное и яркое цветение цветов.
Субстрат для рододендронов Полесский предназначен:
- Для выращивания рододендронов, азалий, вересковых.
Субстрат для рододендронов Полесский, состав:
Высококачественный верховой торф низинной степени разложения, низинный торф, речной песок, перекомпостованная сосновая кора, минеральные удобрения, микроэлементы (Fe, Mn, Сu, Zп, Мо), агроперлит.
Субстрат для рододендронов Полесский, способ применения:
- Высадка в открытый грунт.
На дно лунки насыпают 5-7 см субстрата, высаживают растение после чего объем емкости заполняют субстратом полностью. После этого растение поливают.
- Высадка и пересадка комнатных растений.
На дно горшка насыпают дренаж (керамзит, вермикулит или сфагнум), добавляют необходимое количество субстрата и высаживают растение. Затем слоями добавляют субстрат, прижимая его к корням растения. Верхний слой субстрата оставляют разрыхленным. После высадки растение поливают.
рН (Н2О) Азот (N) общий Фосфор Р2О5 Калий К2О
3,5-4,5 60-120 мг/л 60-180 мг/л 140-180 мг/л
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 5 кг |
| Производитель | Полесский |
| Объем | 10 л |
| Высота | 100 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 550 мм |
| Тип | Грунт для азалий |
| Фракция, мм | 0-20 |
- Цена: 85 ₴



