Субстрат для епифитных орхидей Поліський 1 л
Субстрат для епифитных орхидей - изготовлен по специально подобранной рецептуре, которая максимально приближена к естественным условиям эпифитных орхидей. В состав смеси входит высококачественная кора хвойных пород деревьев (фракции 10-20 и 5-10 мм), верховой торф, кокосовые чипсы и древесный уголь. Высокое содержание коры обеспечивает хорошую воздухопроницаемость, торф предотвращает быстрое повышение рН субстрата при поливе, а наличие древесного угля предохраняет корневую систему от различных грибковых и бактериальных болезней, дезинфицирует и поглощает токсины.
Субстрат для епифитных орхидей предназначен:
- Для выращивания орхидей видов: Феленопсис, Ванда, Каттлея, Онцидиум, Одонтоглоссум, Дендробуиум и других видов эпифитных орхидей.
Субстрат для епифитных орхидей. Способ применения:
Пересадку лучше проводить весной или в начале лета, оберегая от повреждений воздушные корни растений. Идеально пересаживать орхидею перед началом корневой активности. Для пересадки используют прозрачный горшок с большим количеством отверстий для стока избытка воды.
- насыпать необходимое количество субстрата (1/3 от объему горшка);
- высадить растение на необходимую глубину;
- добавить субстрат, оберыгая ламкие корни растений;
- верхный слой субстрата оставить разрыхленным;
- увлажнять и подпитывать при потребности.
Субстрат для епифитных орхидей. Состав:
Термообработанная калиброванная кора хвойных деревьев, высококачественный верховой торф, древесный уголь, кокосовое волокно и чипсы, минеральная добавка, микроэлементы (Fe, Mn, Cu, Zn, Mo).
| рН (Н2О) | Азот (N) | Фосфор Р2О5 | Калий К2О |
| 5,0-6,0 | 45-90мг/л | 45-90 мг/л | 60-120 мг/л |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Полесский |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Грунт для орхидей |
| Фракция, мм | 15-40 |
| Объем | 1 л |
| Вес | 0.5 кг |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 250 мм |
| Высота | 50 мм |
- Цена: 35 ₴



